Приветствую Вас Гость!
Пятница, 21.07.2017, 03:49

«  Июль 2017  »

Главная » Архив материалов

Настоятель храма св. Серафима Саровского х. Островский провёл рождественские встречи с жителями населенного пункта

7 января 2017 года, в праздник Рождества Христова, в сельском клубе х. Островского состоялась встреча священника с жителями населенного пункта. В ходе мероприятия была проведена беседа о Христе-Младенце: о рождении Богомладенца Иисуса, о поклонении Ему волхвов (Мф. 2:1-12), о явлении Ангелов пастухам (Лк. 2:1-19). Далее настоятелем иереем Валерием Гальченко были исполнены песнопения, посвященные данной теме: тропарь и кондак Рождества Христова, «Отче наш…»,«Взбранной Воеводе…», «Хвалите…», «От юности…», прокимен«Кто Бог Велий…», Рождествен ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Khachatur | Дата: 11.03.2017 | Комментарии (0)

Настоятель Серафимовского храма х. Островский Аксайского благочиния посетил дом престарелых в г. Красный Сулин Ростовской области

18 апрея 2016 года настоятель Свято-Серафимовского храма х. Островский Аксайского благочиния иерей Валерий Гальченко вместе с прихожанами посетили дом престарелых в г. Красный Сулин (пос. Черевково). В ходе визита был проведен молебен о здравии. Исповедались и приобщились Святых Христовых Таин около 70 человек, получили помазание елеем около 100 человек. В завершение встречи подопечным учреждения были переданы нательные крестики, иконки, Евангелие, а также сладкие подарки.

Просмотров: 26 | Добавил: Khachatur | Дата: 11.03.2017 | Комментарии (0)

Настоятель Серафимовского храма х. Островский Аксайского благочиния посетил приют св. Матроны Московской в п.Коксовый Белокалитвинского района

23 марта 2016 года настоятель Свято-Серафимовского храма, х. Островский, Аксайского благочиния иерей Валерий Гальченко вместе с прихожанами посетили в п. Коксовый приют в честь св. Матроны Московской. В ходе визита был проведен молебен о здравии. В этот день также 9 воспитанников учреждения риняли Таинство Крещения, исповедались и приобщились Святых Таин Христовых 52 человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Khachatur | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Настоятель Серафимовского храма х. Островский Аксайского благочиния посетил пациентов психоневрологического диспансера в п.Ковалевка

2 ноября 2015 года настоятель Свято-Серафимовского храма х.Островский Аксайского благочиния иерей Валерий Гальченко вместе с помошниками посетил пациентов 1-го отделения психоневрологического диспансера в п. Ковалевка Аксайского района Ростовской области. С сотрудниками данного учреждения была проведена беседа о Евангельской Притче о с ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Khachatur | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Настоятель храма св. Серафима Саровского Аксайского благочиния посетил подопечных и сотрудников психоневрологического диспансера Новочеркасска

13 июля 2015 года, в день Собора славных и всехвальных 12 апостолов, настоятель храма св. Серафима Саровского Аксайского благночиния иерей Валерий Гальченко посетил психоневрологический диспансер г. Новочеркасска.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Khachatur | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

29 июня 2015 года, настоятель прихода св. Серафима Саровского, х.Островского, Аксайского благочиния, иерей Валерий Гальченко, вместе с алтарником Гренадеровым Хачатуром, совершил освящение цеха КСМ-1 Донтес в г.Ростове-на-Дону, по ул. Страны советов, 7. Также было подарено 34 книги Евангелия. Проведена беседа о молитве и вере.

Просмотров: 295 | Добавил: Khachatur | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

Настоятель храма св. Серафима Саровского, иерей Валерий Гальченко, Аксайского благочиния, х. Островского, провел благотворительную акцию на ж/д вокзале, г. Ростова-на-Дону.
12 февраля 2015 года, настоятель храма св. Серафима Саровского, иерей Валерий Гальченко, Аксайского благочиния, х. Островского, провел благотворительную акцию вместе с прихожанином Константином Хливецким, на ж/д вокзале г. Ростова-на-Дону для беженцев из Украины. Примерно около 100 человек получили горячие обеды (30 литров каша рисовая с курицой, хлеб, 100 штук варёных яиц, чай, 7 кг яблок и 10 кг апельсин).

Просмотров: 418 | Добавил: Администратор | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

14 июня 2014 года, в храме св. преп. Серафима Саровского, х. Островского, Аксайского благочиния было совершено Крещение над Михаилом и Неониллой, беженцами из Донецкой области.

Просмотров: 61 | Добавил: Администратор | Дата: 18.01.2015 | Комментарии (0)

25.12.2014 г. Иерей Валерий Гальченко настоятель храма преподобного Серафима Саровского вместе с помощниками по социальному служению Ириной и Игорем  посетили психиатрический диспансер г. Новочеркасск. Священик с помощниками отвезли больным продукты питания. Иерей Валерий отслужил молебен, Исповедалось и  Причастилось 40 человек.

Просмотров: 93 | Добавил: Администратор | Дата: 28.12.2014 | Комментарии (0)

Настоятель храма св. Серафима Саровского, х. Островский, иерей Валерий Гальченко с прихожанами посетили детский дом в х. Ерофеевке, где были проведены, молитвы, проповедь о Христе и Церкви Христовой, Таинства Исповеди и Причастия и было совершено одно Таинство Крещения. Причастились  Св. Тайн Христовых 20 человек. Были розданы 25 подарков, в виде игрушек, обуви, одежды, телефонов, конфет, тортов.

Просмотров: 128 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »