Пятница, 19.04.2024, 21:28

«  Апрель 2024  »

8 июля 2019 года, в храме преподобного Серафима Саровского, х. Островского, Аксайского благочиния, после Божественной Литургии, иерей Валерий Гальченко поздравил семьи с днём святых Петра и Февронии.

Просмотров: 205 | Добавил: admin | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

26 мая 2019 года, в храме преподобного Серафима Саровского, х. Островского, Аксайского благочиния, после Божественной Литургии, была проведена благотворительная акция «Белый цветок», в ходе которого прихожанами было собрано на дела милосердия 2350 рублей.

Просмотров: 231 | Добавил: admin | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

Настоятель Серафимовского храма Аксайского благочиния посетил подопечных психоневрологического диспансера

21 мая 2019 года настоятель храма преподобного Серафима Саровского хутора Островский Аксайского благочиния иерей Валерий Гальченко вместе с прихожанами посетил отделения № 1 и № 6 психоневрологического диспансера поселка Ковалевка Аксайского района.

Священник провел просветительские беседы с медперсоналом и пациентами о православной вере, Таинствах Покаяния и Причастия, о любви и милосердии. Затем настоятель совершил молебен о здравии, после которого более 100 пациентов исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

В завершение встречи клирик передал в ди ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)

Настоятель храма преподобного Серафима Саровского посетил подопечных туберкулезной больницы

23 апреля 2019 года настоятель храма святого преподобного Серафима Саровского Аксайского благочиния иерей Валерий Гальченко вместе с прихожанами посетил специализированную туберкулезную больницу в г. Ростове-на-Дону.

Священник провёл беседы о православной вере, о Таинствах Покаяния и Евхаристии, о Господе Иисусе Христе, о спасении, о силе молитвы и веры. Были розданы православные журналы «Фома», «Семинарист», листовки с молитвами «Отче наш…» и «Богородице Дево…».

Затем иерей Валерий совершил ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)

Настоятель Серафимовского храма встретился с подопечными и сотрудниками психоневрологического диспансера Новочеркасска

8 апреля 2019 года настоятель храма преподобного Серафима Саровского хутора Островский Аксайского благочиния иерей Валерий Гальченко и прихожане храма посетили 3-е отделение психоневрологического диспансера г. Новочеркасска.

С сотрудниками учреждения состоялась беседа о православной вере, о молитве и её значении в жизни христианина, о посте, о благочестивой христианской жизни, о Таинствах Покаяния и Евхаристии.

После беседы иерей Валерий совершил молебен о здравии. В этот день исповедались и причастились Святых Христовых Таин около 40 пациентов.

В финале встречи священник передал в дар у ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)

25 марта 2019 года настоятель храма преподобного Серафима Саровского хутора Островский Аксайского благочиния иерей Валерий Гальченко вместе с прихожанами посетил отделения № 9 и № 11 психоневрологического диспансера поселка Ковалевка Аксайского района.

Священник провел просветительские беседы с пациентами о православной вере, Таинствах Покаяния и Причастия, о любви и милосердии. Затем настоятель совершил молебен о здравии, после которого более 50 пациентов исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

В завершение встречи клирик передал в диспансер не ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)

День православной книги отметили в библиотеке х. Островский

14 марта 2019 года в библиотеке х. Островский настоятель храма преподобного Серафима Саровского Аксайского благочиния иерей Валерий Гальченко вместе с библиотекарем Юлией Жвановой провели беседу со школьникам о письменности в древней Руси и о создателях старославянской азбуки святых равноапостольных Кирилле и Мефодии.

Также иерей Валерий представил сотрудникам библиотеки и школьникам книгу о святителе Николае Японском (1836—1912 гг.) «Видна Божия воля просветить Японию», рассказал о его жизни и миссионерском подвиге в Японии.

Далее настоятель провёл просветительские беседы о пр ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)

Настоятель храма преподобного Серафима Саровского х. Островский посетил подопечных туберкулезной больницы в Ростове-на-Дону

19 февраля 2019 года настоятель храма святого преподобного Серафима Саровского Аксайского благочиния иерей Валерий Гальченко вместе с прихожанами посетил специализированную туберкулезную больницу в г. Ростове-на-Дону (ул. Орская, 24).

Священник провёл беседы о православной вере, о Таинствах Покаяния и Евхаристии, о Господе Иисусе Христе, о чудесах исцелений, описанных в Евангелии (Мф. 9:23; Лк. 8:50 и др.), о силе молитвы и веры.

Затем иерей Валерий совершил молебен о здравии и Та ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)

Затем иерей Валерий совершил молебен о здравии и Та ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)

Настоятель Серафимовского храма поздравил учащихся школы х. Островский с праздником Крещения Господня

18 января 2019 года в средней общеобразовательной школе х. Островский состоялась встреча учащихся со священником.

Настоятель храма преподобного Серафима Саровского Аксайского благочиния иерей Валерий Гальченко поздравил учеников и преподавателей с наступающим великим праздником Крещения Господа Бога и Спасителя Нашего Иисуса Христа.

Он рассказал школьникам евангельскую историю праздника (Мф. 3:13-17), а также о его значение для христиан и о православных традициях празднования, после чего ответил на вопросы учащихся. ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »