Приветствую Вас Гость!
Четверг, 24.08.2017, 09:45

«  Август 2017  »

Главная » Архив материалов

Настоятель храма св. Серафима Саровского, х. Островского, иерей Валерий Гальченко, вместе с двумя помощниками по социальному служению Александром и Ириной, посетили Дом Престарелых, г. Красный Сулин. Исповедалось, Причастилось и пособоровалось примерно около 50 человек. Было совершено одно Таинство Крещения. Было роздано 103 подарка.

Просмотров: 141 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (0)

Настоятель храма св. Серафима Саровского, х. Островский, иерей Валерий Гальченко отслужил водосвятный молебен и освятил детскую площадку.

Просмотров: 78 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (0)

15 апреля 2014 года настоятель храма преподобного Серафима Саровского в хуторе Островском Аксайского благочиния иерей Валерий Гальченко с постоянными и активными прихожанами посетил Ростовский туберкулезный диспансер.
В лечебном учреждении священник провел катехизические беседы. Все желающие пациенты исповедались и стали причастниками Святых Христовых Тайн. Два пациента приняли Таинство Крещения кратким чином для тяжелобольных людей.
Пастырское окормление диспансера осуществляется настоятелем Серафимовского храма уже на протяжении 3-х лет, начиная с 2011 года.

Просмотров: 126 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (0)

12 мая 2013 года по окончании Божественной литургии воспитанники воскресной школы храма Преподобного Серафима Саровского пос. Островского выступили на Пасхальном утреннике. На мероприятии присутствовали настоятель Серафимовского храма иерей Валерий Гальченко, родители учащихся и прихожане. По окончании праздничной программы все участники концерта получили сладкие подарки и книжки«Жития святых для детей».12 мая 2013 года по окончании Божественной литургии воспитанники воскресной школы храма Преподобного Серафима Саровского пос. Островского выступили на Пасхальном утреннике. На мероприятии присутствовали настоятель Серафимовского храма иерей Валерий Гальченко, родители учащихся и прихожане. По окончании праздничной программы все участники концерта получили сладкие подарки и книжки«Жития святых для детей».

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (0)

16 апреля 2013 года настоятель храма Преподобного Серафима Саровского х. Островский иерей Валерий Гальченко вместе с прихожанами посетил Психиатрическую больницу г. Новочеркасска. Для больных, проходящих лечение в больнице, были переданы продукты питания. Затем священник совершил Таинства Исповеди, Причастия и Соборования. В рамках пастырского визита также был совершен молебен.

Просмотров: 66 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (2)

16 февраля 2013 года настоятель храма преподобного Серафима Саровского х. Островский иерей Валерий Гальченко вместе с прихожанами посетил детский дом поселка Ерофеевка Тарасовского района. Священник передал детям собранные прихожанами медикаменты, одежду, игрушки и продукты. Иерей Валерий Гальченко совершил в детском доме Таинства Исповеди, Причастия и Соборования, отслужил молебен.16 февраля 2013 года настоятель храма преподобного Серафима Саровского х. Островский иерей Валерий Гальченко вместе с прихожанами посетил детский дом поселка Ерофеевка Тарасовского района. Священник передал детям собранные прихожанами медикаменты, одежду, игрушки и продукты. Иерей Валерий Гальченко совершил в детском доме Таинства Исповеди, Причастия и Соборования, отслужил молебен.

Просмотров: 57 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3