Четверг, 18.04.2024, 20:35

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Приход храма Преподобного Серафима Саровского был основан по ходатайству жителей хутора Островского. По приказу директора КСП «Островское» Аксайского района Ростовской области № 21 от 10 февраля 1994 года – «Дом строителей», площадью 122 м², находящийся в запущенном состоянии, был передан с баланса на баланс, безвозмездно, Русской Православной Церкви Приходу Серафима Саровского Ростовской-на-Дону Епархии. С 10 февраля 1994 года в х. Островском Аксайского района Ростовской области находится Русская Православная Церковь. Где хуторяне ходят в храм и благодарят Господа за спасение. В настоящее время здание Прихода Серафима Саровского Ростовской-на-Дону Епархии отремонтировано и соответствует требованиям Русской Православной Церкви и входит в Аксайское благочиние. В приходе отмечается два престольных праздника 02.08. и 15.01. в честь Преподобного Серафима Саровского. В 1994 году в ответ на просьбы верующих местной Администрацией передано здание бывшей военной организации, которое было восстановлено и реконструировано. В настоящее время в Свято-Серафимовском храме регулярно совершаются богослужения.  В 2006 году проводился косметический ремонт молитвенного дома.  В 2007 году произведены следующие работы: заменены полы, покрашена крыша храма, окна, побелены стены, проведено водяное отопление, выполнен ремонт фасада. В 2009 году завершен ремонт, проведена канализация.Приход храма Преподобного Серафима Саровского был основан по ходатайству жителей хутора Островского. По приказу директора КСП «Островское» Аксайского района Ростовской области № 21 от 10 февраля 1994 года – «Дом строителей», площадью 122 м², находящийся в запущенном состоянии, был передан с баланса на баланс, безвозмездно, Русской Православной Церкви Приходу Серафима Саровского Ростовской-на-Дону Епархии.
С 10 февраля 1994 года в х. Островском Аксайского района Ростовской области находится Русская Православная Церковь. Где хуторяне ходят в храм и благодарят Господа за спасение.
В настоящее время здание Прихода Серафима Саровского Ростовской-на-Дону Епархии отремонтировано и соответствует требованиям Русской Православной Церкви и входит в Аксайское благочиние.
В приходе отмечается два престольных праздника 02.08. и 15.01. в честь Преподобного Серафима Саровского.
В 1994 году в ответ на просьбы верующих местной Администрацией передано здание бывшей военной организации, которое было восстановлено и реконструировано. В настоящее время в Свято-Серафимовском храме регулярно совершаются богослужения.
В 2006 году проводился косметический ремонт молитвенного дома.
В 2007 году произведены следующие работы: заменены полы, покрашена крыша храма, окна, побелены стены, проведено водяное отопление, выполнен ремонт фасада. В 2009 году завершен ремонт, проведена канализация.

Мои статьи | Просмотров: 1317 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (1)