Пятница, 29.03.2024, 04:29

«  Март 2024  »

Мероприятие было организовано настоятелем храма иереем Валерием. После Божественной Литургии, был объявлен сбор пожертвований, в честь благотворительной акции "Белый цветок", в помощь нуждающимся. На собранные средства были приобретены продуктовые наборы и лекарства.

Так же, приход преподобного Серафима Саровского нуждается в благотворительной помощи по разным направлениям служения Церкви (молодежно-миссионерская, церковная благотворительность и социальное служение, религиозное образование и катехизация, на содержание самого храма и приходской жизни, и др.).

Электронная почта: osrtovski.serafim@mail.ru.

Телефон настоятеля: 8(928)954-57-34.

Просмотров: 212 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2022 | Комментарии (0)

Мероприятие было организовано настоятелем храма иереем Валерием. Общение на темы: что есть общее и различное между Православной Церковью и протестантскими общинами пятидесятниками. Разъяснение истинного учения Православной Церкви, диалог и возможно дальнейшее сотрудничество.

Электронная почта: osrtovski.serafim@mail.ru.

Телефон настоятеля: 8(928)954-57-34.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2022 | Комментарии (0)

Настоятель храма преподобного Серафима Саровского иерей Валерий Гальченко, вместе с прихожанами оказали помощь в проведении по квоте бесплатной операции на горло и другой медицинской помощи для оперируемого больного Александра.

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2022 | Комментарии (0)

Поздравление пожилых прихожан с Светлым Христовым Воскресением и Пасхой.

Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2022 | Комментарии (0)

Адрес: Ростовская область, Аксайский район, х. Островского, ул. Седова 2/1.

Электронная почта: osr ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

Настоятель храма преподобного Серафима Саровского, х. Островского, иерей Валерий Гальченко, после Божественной Литургии, проводит просветительские беседы по изучению книг Священного Писания Ветхого и Нового Заветов в свете святоотеческого толкования Православной Церкви, творений святых отцов Церкви, а также, разных тем, касающихся христианской веры, жизни и спасения души. Беседы проводятся в основном по Воскресным дням.

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

17 апреля 2022 года настоятель храма преподобного Серафима Саровского хутора Островский Аксайского района иерей Валерий Гальченко вместе с волонтерами-поварами организовал очередной благотворительный обед, который проводится каждое воскресенье.

В день праздника Входа Господня в Иерусалим после Божественной литургии в трапезной храма горячие обеды получили 30 прихожан, в числе которых бездомные и попавшие в трудные жизненные ситуации люди из приюта Благотворительного фонда «Дом милосердия».

Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

День православной книги отметили в библиотеке х. Островского Аксайского района.

14 марта 2022 года в библиотеке хутора Островского Аксайского района настоятель храма преподобного Серафима Саровского иерей Валерий Гальченко рассказал школьникам о письменности в Древней Руси, о создателях старославянской азбуки - святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, а также о том, какую важную роль имела письменность на Руси в плане духовного и культурного просвещения и развития народа.

Далее иерей Валерий представил сотрудникам библиотеки и школьникам книги о Ростовском кафедральном Соборе Рождества Пресвятой Богородицы и рассказал о его строительстве, о жизни прихода, и о его реставрации.

Просмотров: 63 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Настоятель Серафимовского храма х. Островский посетил подопечных психоневрологического диспансера

14 августа 2021 года настоятель храма преподобного Серафима Саровского хутора Островский Аксайского благочиния иерей Валерий Гальченко посетил отделение № 5 психоневрологического диспансера поселка Ковалевка.

Иерей Валерий провел беседы с медицинским персоналом и пациентами о православной вере, Таинствах Покаяния и Причастия, о любви и милосердии. Затем настоятель совершил молебен о здравии, после которого 30 пациентов отделения исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

В завершении визита священник передал отделению собранные прихожанами продукты питания.

Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Благотворительные обеды проходят по воскресным дням в храме преподобного Серафима Саровского х. Островский

13 июня 2021 года настоятель храма преподобного Серафима Саровского хутора Островский Аксайского благочиния иерей Валерий Гальченко вместе с волонтерами-поварами организовал очередной благотворительный обед. Каждое воскресенье в приходе кормят нуждающихся.

После Божественной литургии в трапезной храма получили горячие обеды до 30 прихожан, а также до 10 человек бездомных и попавших в трудные жизненные ситуации. Подопечных также привозят из приюта благотворительного фонда «Дом милосердия» (г. Ростов-на-Дону, ул. Очаковская, 56).

Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 7 8 »