Пятница, 29.03.2024, 00:09

«  Март 2024  »

Настоятель Серафимовского храма Аксайского благочиния совершил миссионерский визит в протестантскую общину «Щит веры»

25 января 2018 года настоятель прихода святого Серафима Саровского х. Островского Аксайского благочиния иерей Валерий Гальченко вместе с помощником по миссионерской деятельности Павлом Кисляевым посетил протестантскую общину « Щит веры», которая находится в г. Ростове-на-Дону в пер. Ликбезовский.

На собрании присутствовало около 20 человек. Настоятель провел просветителькую беседу о Православной Церкви, основываясь на Священном Писании Ветхого ( Быт 18:2; Исход 25:18; 3 Цар. 6:23; 2 Пар. 3:7) и Нового Завета ( Мф. 10:22; Рим. 10:9; Иак. 1:21; 1 Кор. 1:21; 1 Тим. 1:15), об о ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)

Настоятель Серафимовского храма Аксайского благочиния посетил подопечных психоневрологического диспансера в п. Ковалевка

15 января 2018 года настоятель храма преподобного Серафима Саровского хутора Островский Аксайского благочиния иерей Валерий Гальченко вместе с прихожанами посетил отделение № 6 психоневрологического диспансера поселка Ковалевка.

Состоялась беседа с медицинским персоналом учреждения о Православной христианской вере и жизни, Таинствах Церкви. Иерей Валерий совершил молебен о здравии, после которого исповедались и причастились Святых Христовых Таин около 35 пациентов.

Священник передал в дар отделению книги Святого Евангелия, а также собр ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)

После Божественной Литургии, 26 ноября 2017 года, настоятель храма святого Серафима Саровского иерей Валерий Гальченко, х. Островского вместе с прихожанами поздравили многодетную маму Любовь Котову с «Днём матери», и подарили электро-мясорубку.

Просмотров: 344 | Добавил: Khachatur | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

В преддверии «Всемирного дня ребенка», были распространены буклеты и листовки о материнстве и против абортов.

Просмотров: 269 | Добавил: Khachatur | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

20 ноября 2017 года настоятель храма преподобного Серафима Саровского хутора Островский Аксайского благочиния иерей Валерий Гальченко и прихожане храма посетили 3-е отделение психоневрологического диспансера г. Новочеркасска.

С сотрудниками учреждения состоялась беседа о православной вере, о благочестивой христианской жизнии, о Таинствах Покаяния и Евхаристии.

В тот же день иерей Валерий совершил молебен о здравии. Исповедались и причастились Святых Христовых Таин 28 пациентов.

Священник передал учреждению экземпляры Святого Евангелия и собранные прихожанами продукты питания.

Просмотров: 211 | Добавил: Khachatur | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

30 октября, 2017 года, помощник настоятеля по миссионерской деятельности храма преподобного Серафима Саровского, распространил листовки против Хэллоуина.

Создание праздника "Хэллоуин" не обошлось без влияния тёмных сил, иначе откуда столько атрибутов смерти, зла и страха. Печально, что многие развлекаясь в замысловатых костюмах праздника, забывают или даже не знают главную суть Хэллоуина. Духи Хэллоуина это и есть те самые бесы, которые соблазняют человеческие души с праведного пути. Этот праздник связан с жертвоприношениями и с поклонением перед тёмными силами, ведь объектами почитания на мероприятиях Хэллоуина выступают черти, бесы, ведьмы, злые духи и т.п., составляющие «нижний ряд» религиозного культа с ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Khachatur | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

28 октября 2017 года настоятель храма преподобного Серафима Саровского хутора Островский Аксайского благочиния иерей Валерий Гальченко вместе с прихожанами посетил отделение № 4 Психоневрологического диспансера в поселке Ковалевка.

Состоялась беседа священника с медицинским персоналом учреждения о Таинствах Церкви. Иерей Валерий совершил молебен о здравии, после которого исповедалось и причастилось Святых Христовых Таин около 35 пациентов.

Священник передал в дар отделению книги Святого Евангелия, а также собранные прихожанами продукты питания.

Просмотров: 231 | Добавил: Khachatur | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

6 октября, 2017 года, помощник настоятеля по миссионерской деятельности храма преподобного Серафима Саровского, поздравил преподавателя средней общеобразовательной школы х. Островского с Международным днём учителя.

Просмотров: 230 | Добавил: Khachatur | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Настоятель храма праведного Серафима Саровского х. Островский совершил молебен в Психоневрологическом диспансере п. Ковалевка

20 июня 2017 года настоятель храма преподобного Серафима Саровского хутора Островский Аксайского благочиния иерей Валерий Гальченко вместе с прихожанами посетил отделение № 6 психоневрологического диспансера поселка Ковалевка.

Состоялась беседа с медицинским персоналом учреждения о Таинствах Исповеди и Причастия, о христианской богоугодной жизни, о прощении обидчикам и должникам.

Иерей Валерий совершил молебен о здравии, после которого исповедалось и причастилось Святых Христовых Таин 30 человек.

Священник передал в да ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Khachatur | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

В туберкулезной больнице Ростова-на-Дону совершены Таинства Крещения, Исповеди и Причастия

12 мая 2017 года настоятель храма святого Серафима Саровского хутора Островский иерей Валерий Гальченко посетил вместе с прихожанами специализированную туберкулезную больницу г. Ростова-на-Дону. Священник совершил молебен о здравии, исповедовал и причастил Святых Христовых Тайн пациентов медицинского учреждения.

Два человека приняли Таинство Крещения.

Затем иерей Валерий Гальченко побеседовал с верующими о важности Таинств Покаяния и Евхаристии, о прощении, милосердии и любви.

Настоятель храма передал учреждению экземпляры Святого Евангелия.

Просмотров: 521 | Добавил: Khachatur | Дата: 14.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »